1299

Новгородский филиал Росгосстраха за сгоревший дом выплатил по страховке около 500 тыс. рублей

Новгородский филиал Росгосстраха произвел крупную выплату по договору добровольного страхования строений и домашнего имущества.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе филиала, 491 тыс. рублей были выплачены жителю Новгородской области, застраховавшему свое имущество по программе «Дом-Классика».

2 января около 9.00 на пульт дежурного диспетчера поступил сигнал о возгорании дачного дома. В результате пожара сгорело практически все имущество. Наиболее вероятной причиной пожара, по мнению специалистов, явилось нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Еще один случай возгорания частного дома произошел в одном из районов Новгородской области. Так же, как и в первом случае, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. Страховая выплата в размере чуть более 90 тыс. рублей была выплачена погорельцу.

В целом, в Новгородском филиале за 2005 год сумма выплат по страхованию строений составила более 4 млн. рублей.

87 тыс. рублей выплатил Новгородский филиал Росгосстраха частному предпринимателю по договору добровольного страхования имущества юридических лиц. В результате проникновения воды из соседнего помещения, было повреждено оборудование солярия, стоимость которого составляет 250 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».