798

Новгородский городской совет молодежи в последний раз собрался в нынешнем составе

7 сентября состоялось заседание Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода. Основным вопросом на заседании стало обсуждение Межрегионального молодежного форума «Новое Вече: молодежь – будущее России», который состоится 19-21 сентября в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию нашего города.

Как сообщили "Новгороду" в отделе по делам молодежи городской администрации, в форуме примут участие руководители органов по делам молодежи, учреждений молодежной политики, лидеры органов молодежного самоуправления и молодежных общественных организаций из Петрозаводска, Сыктывкара, Боровичей, Ярославля, Архангельска, Вологды, Череповца, Иванова и Ивановской области, Владимира, Рыбинска, Пскова, Калининграда, Жуковского, Великого Устюга, Новодвинска, Москвы, Костромы, Тихвина, а также из 11 районов Новгородской области.

Цель Форума - изучение опыта работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики, обсуждение предложений по повышению эффективности взаимодействия между органами управления молодежной политикой и органами молодежного самоуправления муниципальных образований Центра и Северо-Запада России.

В рамках пленарного заседания Форума планируются выступления заместителя Главы Администрации Великого Новгорода, председателя комитета культуры и молодежной политики Ольги Поповой, Главы города Иванова Александра Фомина, председателя городского Собрания депутатов города Котласа Александра Степанова, начальника управления образования и инновации Центросоюза РФ, доктора педагогических наук, профессора Сергея Гиля.

Далее работа Форума продолжится по секциям - гражданская активность молодежи, молодежь и СМИ, досуговая занятость молодежи, трудовая занятость молодежи, молодежь и культурно-историческое наследие.

Представители Городского совета молодежи решили принять участие в работе всех секций форума, а также непосредственно в его подготовке и проведении.

Напомним, что Городской совет молодежи в нынешнем составе собирался в последний раз. На 2009 – 2010 учебный год будет сформирован новый состав Совета. Для работы в Городском совете молодежи приглашаются представители молодежных общественных организаций, объединений, молодежных отделений политических партий, инициативных групп молодежи и органов самоуправления молодежи образовательных учреждений и организаций, действующих на территории города. Возраст членов Совета от 14 до 30 лет. Для вступления в Совет необходимо заполнить анкету и написать заявление на имя мэра Великого Новгорода, председателя Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода Ю.И. Бобрышева. Документы, а также фотографию необходимо предоставить в отдел по делам молодежи по адресу: ул. Большая Московская, д.7, каб. 6, 7 до 15 октября текущего года.

15 октября планируется проведение 1-го заседания Совета в новом составе, в рамках которого состоятся выборы в президиум и планирование работы Совета на 2009-2010 учебный год. Городской отдел по делам молодежи ждет от нового состава совета предложений по разработке муниципальных целевых программ по молодежной политике и патриотическому воспитанию, так как в 2010 году истекает срок действия программ, реализуемых отделом в настоящее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».