861

Новгородский губернатор: Чудовская ЦРБ оснащена не хуже московских больниц

Сегодня, 25 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин находится с рабочей поездкой в Чудовском районе. В программу визита включены посещение социальных объектов, встреча с населением района, совещание по вопросам социально-экономического развития территории.

Глава региона побывал в Чудовской центральной районной больнице, осмотрел помещения, пообщался с коллективом лечебного учреждения. Сергей Митин отметил хорошее состояние больницы, оснащенность современным оборудованием, «не хуже, чем в Москве и Московской области». Губернатор сказал, что область поможет с финансированием работ по ремонту фасадов учреждения. Кроме того, учитывая затруднения минувшего года с медицинским транспортом в Чудовской ЦРБ, в нынешнем году сюда поступит 3 единицы «Скорой помощи», машины будут приобретены за счет средств областного и районного бюджетов.

Сергей Митин также ознакомился с деятельностью общеобразовательного учреждения Гимназия «Логос» города Чудово. Здесь насчитывается 314 учащихся в 12 классах. Гимназия оборудована двумя компьютерными классами с 49 компьютерами, лингафонным кабинетом. Педагоги используют на занятиях интерактивные доски.

"На встрече главы региона с педагогическим коллективом было отмечено, что гимназия полностью укомплектована кадрами. Губернатор обратил внимание на хорошую организацию учебного процесса и на то, что средняя заработная плата педагогических работников за 2010 год здесь составила более 21 тыс. рублей - это один из лучших показателей в области", - отметили в пресс-службе региональной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».