1045

Новгородский губернатор лично проверит состояние избирательных участков

28 февраля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Новгородской области под председательством губернатора области Сергея Митина.

Как собщили "Новгородинформ" в пресс-центре областной администрации, на заседании были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов президента России; взаимодействии государственных структур при обеспечении противодействия возможным экстремистским проявлениям; организации антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности дошкольных и образовательных учреждений Новгородской области.

В ходе обсуждения повестки дня отмечено, что в целом область готова к проведению выборов, предприняты все необходимые меры безопасности. Вместе с тем, в ряде муниципальных районов области выявлены отдельные недостатки в обеспечении бесперебойного функционирования избирательных участков. Для их устранения принято решение о формировании нескольких оперативных групп из числа сотрудников ФСБ, внутренних дел и МЧС, которые выборочно проверят состояние ряда избирательных участков 29 февраля - 1 марта. Одну из таких групп губернатор возглавит лично.

Ранее, 14 февраля, вопросы обеспечения безопасности и принятия дополнительных мер по предупреждению и пресечению возможных проявлений терроризма и экстремизма в период проведения выборов, обсуждались на специальном заседании Оперативного штаба в Новгородской области, на котором присутствовали руководители УФСБ, УВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Военного комиссариата и областной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».