2068

Новгородский губернатор Митин решил больше не советоваться с коммунистом Гайдымом

3 декабря 2012 года глава региона Сергей Митин подписал указ об исключении из состава консультативного совета при губернаторе Новгородской области первого секретаря обкома КПРФ Валерия Гайдыма.

Отметим, что консультативный совет при губернаторе Новгородской области был создан 17 февраля 2009 года с целью разработки предложений и рекомендаций по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития области, эффективной реализации полномочий органов исполнительной власти области, развития гражданского общества на территории области. Состав совета утверждается Губернатором области из представителей научной и творческой интеллигенции, бизнеса, органов государственной власти области, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и творческих союзов, политических партий.

Напомним, ранее вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков на брифинге для региональных СМИ обсудил , по его мнению, неэтичное поведение депутата областной Думы от фракции КПРФ Валерия Гайдыма. Новгородский коммунист прокомментировал расходы на чиновников областной администрации словом «оборзели».

Возмущённый поведением депутата Алексей Костюков призвал Думу собрать комиссию по этике и дать оценку действиям коммуниста, а также заверил, что определённые решения в отношении Валерия Гайдыма последуют и со стороны региональной властью. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.