1368

Новгородский губернатор намерен приобрести вертолет

Для визита в Батецкий район, который состоялся в минувшие выходные, губернатор Новгородской области Сергей Митин использовал вертолет. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе областной администрации.

"В Новгородской области совсем нет авиатехники, которая крайне необходима в чрезвычайных ситуациях, для спасения больных, экстренного оказания помощи попавшим в аварии. Для пробы мы привлекли вертолет спонсора, на нем за 16 минут долетели в Батецкий район из Великого Новгорода. Сейчас я ставлю задачу приобрести вертолет для санитарной авиации, этой проблемой занимается председатель комитета по охране здоровья населения области. Будем искать спонсорские средства, возможно, решим эту проблему с использованием ресурсов в рамках национального проекта. Считаю, что необходимо серьезно заниматься транспортными инфраструктурами в области", - пояснил Сергей Митин.

Добавим, что по информации корреспондента Новгородинформ, в ближайшее время губернатор намерен побывать в Пестовском районе. Для передвижения также планируется использовать вертолет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».