Новгородский губернатор намерен «заставить нерадивых чиновников» решить проблему с парковкой у областной больницы

В Великом Новгороде остается нерешенной проблема с парковкой у областной клинической больницы в Колмово.

Напомним, в этом году мэрия Великого Новгорода планировала организовать парковку на территории больницы, где раньше располагался один из корпусов учреждения (со стороны Колмовского моста). Однако позже выяснилось, что это запрещено, так как территория областной больницы — это ансамбль бывшего Колмовского монастыря. Обустроить парковку вдоль забора областной больницы оказалось невозможным из-за сетей «Ростелекома», которые проходят в этом месте.

Вчера, 29 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строящийся гемодиализный центр. После этого глава региона написал в своем блоге, что намерен заставить городских властей решить проблему с парковкой у больницы.

— В очередной раз вынужден был высказать слова недовольства руководству Великого Новгорода по поводу того, что до сих пор нет автомобильной парковки рядом с больницей, что создает массу неудобств и пациентам, и медикам. Намерен использовать всю свою губернаторскую власть, чтобы заставить нерадивых чиновников решить эту проблему, — заявил Сергей Митин.

Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода, этот вопрос по-прежнему рассматривается, но «пока нет площадей». За счет уширения проезжей части на ул. Павла Левитта добавилось бы только 6-9 парковочных мест. Работать над дорогостоящим проектом, который не решит проблему, городские власти считают нецелесообразным. Они также отметили, что на территории больницы был установлен шлагбаум. «Возможно, больнице стоит улучшить пропускную способность, чтобы на территорию заезжали не только служебные машины», — предложили в мэрии.