2815

Новгородский губернатор о новом жилом комплексе: "Просто сказка"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 13 декабря, принял участие в торжественной церемонии открытия жилого комплекса "Тринити" на улице Большой Санкт-Петербургской Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре главы региона, Митин назвал построенный дом "очень хорошим".

"То, что мы видим, - просто сказка. Мало того, что это дома очень красивые, они еще быстровозводимые, надежные в эксплуатации, изготовлены по новым технологиям с использованием новейших материалов. Этот дом будет потреблять минимальное количество тепла. До минимума будут сведены теплопотери. Я желаю всем новоселам, а в трех домах будут проживать 432 семьи, счастливой жизни в этих прекрасных современных квартирах", - сказал Сергей Митин.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, новый жилой комплекс "Тринити" состоит из трех 16-этажных 144-квартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями. В жилом комплексе применен принципиально новый подход к планированию помещений по европейским стандартам: нет узких коридоров, кухни объединены со столовыми и гостиными, все квартиры имеют широкие балконы и лоджии, остекление которых выполнено в едином стиле, высота потолков больше, чем в стандартных домах, панорамные окна. Наружные стены домов собраны из трехслойных железобетонных панелей, современная система отопления с возможностью регулирования теплоотдачи. Дом оснащен двумя бесшумными лифтами. Территория жилого комплекса будет оснащена видеонаблюдением внутри дома и во дворе.

Строительство ведет компания "Возрождение", которая входит в группу предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ, осуществляющего свою деятельность на территории Северо-Западного федерального округа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».