1603

Новгородский губернатор отказался пробовать колбасу и мясо на местной сельхозярмарке

Губернатор Новгородской области Сергей Митин открыл сегодня, 1 марта, в Великом Новгороде специализированную межрегиональную ярмарку «Агропромышленная неделя — 2012».

По данным пресс-службы обладминистрации, на этой, пятой по счету выставке,представлено 140 крупногабаритных изделий, 65 компаний, 20 фермерских хозяйств.

«Проведение таких мероприятий показывает, что мы выбрали правильный путь. За четыре года в области в 2,5 раза увеличились объемы сельскохозяйственной продукции, в 5,4 раза производство мяса, мы стали выращивать больше картофеля, зерна. Сегодня село начинает более интенсивно работать, предоставляя больше своей продукции горожанам и жителям других регионов», - заявил на открытии глава региона.

Сергей Митин внимательно осмотрел представленную на выставке технику, особенно автомобили «Силант» и мини-трактора. Затем прошел по рядам сельскохозяйственного рынка, где его внимание привлекла овощная продукция. Дегустировать колбасы и мясо Сергей Митин отказался, ссылаясь на начавшийся пост.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».