Новгородский губернатор раскритиковал состояние захоронения, которое городские чиновники приводили в порядок на субботнике

Сегодня, 15 апреля, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил захоронения советских воинов в Великом Новгороде. Глава региона раскритиковал состояние захоронения на Петровском кладбище.

© Фото с сайта mitinsg.livejournal.com
© Фото с сайта mitinsg.livejournal.com

— Только что посетил братскую могилу советских воинов на Петровском кладбище в Великом Новгороде. Должен сказать, что, по сравнению с ситуацией с захоронениями на Рождественском кладбище, где мы были сегодня утром, здесь впечатления резко негативные. Захоронение — в крайне неблагоприятном состоянии. Поставил оценку «неудовлетворительно», — написал в своём блоге Сергей Митин.

Отметим, на субботнике в конце марта сотрудники городской администрации, включая мэра Юрия Бобрышева, убирали территорию рядом с Петровским кладбищем. Был вырублен кустарник, собрана сухая листва, также запланирована замена ограждения кладбища.

Добавим, на прошлой неделе на заседании областного оргкомитета «Победа» Сергей Митин заявил, что может выступить с ходатайством об отставке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева из-за неудовлетворительного состояния памятников и воинских захоронений на территории города.