1590

Новгородский губернатор считает "гипертрофированной" реакцию СМИ на ЧП в доме для ветеранов

Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает, что СМИ демонстрируют "гипертрофированное восприятие" происшествия в новом доме, построенном для ветеранов Великой Отечественной войны, где 9 февраля обрушились балконы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом глава региона заявил сегодня, 15 февраля, на брифинге в Великом Новгороде.

"Мне кажется, это достаточно гипертрофированное восприятие. Да, произошла неприятная вещь. На мой взгляд, дом имеет конструкцию достаточно оригинальную, и специалисты разберутся и в ближайшее время скажут, есть ли какая-либо опасность проживания в нём. А люди, которые сделали некачественные балконы, будут наказаны. И больше проблем с этим домом я не вижу и думаю, что пора остановиться с этим валом бесконечных информаций об этом как о некоем грандиознейшем событии, которое было на территории области", - сказал глава региона. Сергей Митин также сообщил, что областному комитету по строительству поручено установить, есть ли ещё в регионе подобные дома. "Насколько мне известно, домов именно такой конструкции на территории области нет", - сказал губернатор, подчеркнув, что такая проверка, тем не менее, будет проведена.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 9 февраля 2013 года в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода произошло обрушение металлических конструкций двух балконов третьего этажа нового 18-квартирного жилого дома. Погибших и пострадавших нет. Жилой дом был построен по государственному контракту за счет бюджетных средств для ветеранов Великой Отечественной войны и их семей и сдан в эксплуатацию в конце 2012 года. Подрядчиком работ по строительству дома для ветеранов выступило ЗАО "Многопрофильное предприятие "Концерн "Энергия". На строительство дома было направлено около 17,5 млн рублей, однако, как сообщил 10 февраля 2013 года Сергей Митин в своем блоге, фактически стройка обошлась в 32 млн рублей. Проверку по факту ЧП проводят прокуратура Новгородской области и региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».