1344

Новгородский губернатор: Угрозы со стороны криминала будут расцениваться как вызов государству

«Что касается вымогательств и угроз со стороны криминала, то сейчас все силы в области брошены на то, что это прекратить. Эти угрозы будут рассматриваться не как вызов вам или мне как губернатору, они будут расцениваться как вызов государству, соответственно, государство будет с этим бороться», - заявил сегодня, 30 августа, в Великом Новгороде на встрече с представителями малого бизнеса губернатор Новгородской области Сергей Митин, передает корреспондент Новгородинформ.

Комментируя договоры частных предпринимателей с охранными фирмами, Сергей Митин сообщил, что в настоящее время руководителям учебных заведений региона рекомендовано пересмотреть подобные документы, заключенные с ЧОП. «Начальнику УВД области уже дано указание развивать вневедомственную охрану – вместо частных структур мы должны предложить, в том числе и бизнесменам, государственные», - подчеркнул губернатор.

Также на встрече были рассмотрены вопросы касающиеся земельных, административных, имущественных отношений. Так, Сергей Митин поручил сотрудникам Администрации рассмотреть опыт Санкт-Петербурга по введению моратория на приватизацию муниципальных помещений, где на условиях аренды располагаются субъекты малого бизнеса. Новгородский губернатор отметил необходимость проведения постоянных встреч с предпринимателями раз в два месяца. «Мы должны создать в области нормальный деловой климат. Это касается и проверок, и сроков оформления документов. "Заинтересованности" у чиновников не должно быть в принципе. Если я узнаю, что такая заинтересованность есть, на следующий день чиновнику будет сказано «до свидания!», - заявил С. Митин.

Добавим, что на этой встрече присутствовал вновь назначенный вице-губернатор Новгородской области Анатолий Зяблицкий, которому поручено курировать экономические вопросы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».