1986

Новгородский губернатор уступил место даме в списке на выборах в региональный парламент

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, возглавлявший по итогам праймериз два списка кандидатов от партии «Единая Россия» - в областную и государственную Думу решил отказаться от места в региональном парламенте.

- В России оказалось всего три губернатора, которые возглавляли в своих регионах сразу два списка — это губернатор Псковской области, Московской области и я. Мы посоветовались и решили, что наша задача другая, так как всем понятно, что губернатор не будет работать ни в областной, ни в государственной Думе.­­ Наша задача привлечь как можно больше людей для участия в выборах. Я принял решение выйти из областного списка и остановиться только на федеральном списке в Государственную Думу. В областном списке я предложил переместить на моё место Аллу Хорошевскую, главного врача Новгородской областной больницы, - заявил во время региональной партийной конференции «Единой России» губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Делегаты конференции поддержали инициативу главы региона. В итоге решением собравшихся Общеобластную часть списка кандидатов по единому избирательному округу от партии «Единая Россия» на выборах в региональный парламент возглавила Елена Писарева, действующий депутат Новгородской областной Думы, заместитель председателя регионального парламента. Алла Хорошевская заняла третье место в общеобластном списке кандидатов по единому избирательному округу.

Также в пятёрке лидеров — действующий депутат Владимир Гавриков, который занимает 2 место в списке. На 4 месте - Алексей Костюков — директор филиала «Северо-Западной академии государственной службы. Замыкает группу лидеров — москвич Дмитрий Кривицкий, советник при ректорате «Московской государственной юридической академии» имени О.Е. Кутафина.

Всего в региональных группах кандидатов по единому избирательному округу на выборах в Новгородскую областную Думу числится 44 человека. Среди них - главный акушер Новгородской области Валерий Мишекурин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, глава Батецкого района Александр Тарасов, депутат думы Великого Новгорода Роман Нисанов, глава крестьянского хозяйства Иван Пиреев, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» имени С.П. Шпунякова Татьяна Чеснокова и другие.

Напомним, выборы в Новгородскую областную Думу и Государственную Думу РФ пройдут 4 декабря 2011 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.