Новгородский губернатор уверен в перспективности и успехе Народного фронта

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в учредительном съезде Общероссийского народного фронта, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области.

Участники съезда, который прошел сегодня, 12 июня, в Москве, приняли учредительные документы, в том числе устав ОНФ. Президент России Владимир Путин был избран лидером Общероссийского народного фронта.

— Когда во главе такой организации стоит Президент, когда декларируются такие идеи, как патриотизм, верность Отчизне, можно говорить о перспективности и успехе. Очень четко Владимир Владимирович сказал, что успех зависит от успеха каждого. Каждый человек может вложить частичку своего труда, и каждый может спросить и с Президента, и с руководителя самого маленького поселка, что сделано и что нужно сделать, для того чтобы наша страна развивалась, была прогрессивной. В основу движения заложены именно эти принципы, — сказал Сергей Митин, комментируя это событие.

Съезд собрал около 1,5 тыс. участников, в их числе губернаторы всех регионов, представители трудовых коллективов, активисты общественных организаций.