864

Новгородский губернатор возглавил региональный Олимпийский совет

Олимпийский совет Новгородской области возглавил глава региона Сергей Митин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации области, решение об этом было принято сегодня, 28 августа, на организационном собрании, посвященном созданию в области этой общественной организации.

Вице-президентом совета избрали председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николая Грачева. Ответственным секретарем новой общественной организации стал директор Центра спортивной подготовки Амиран Вашакидзе.

В совет вошли директор СДЮСШОР по гребле, призер Олимпийских игр Юрий Шуркалов, директор СДЮСШОР "Манеж" Дмитрий Трофимов, чемпионка Олипийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Нина Гопова, заместитель председателя областной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Терлецкий и другие представители спортивной общественности. На собрании также была избрана контрольно-ревизионная комиссия, в которую вошли начальник отдела комитета культуры, молодежной политики и спорта Новгородского района Александр Борзов, директор СДЮСШОР "Надежда" Михаил Шахназарян и главный бухгалтер комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Ирина Сумарокова.

Предложенный Олимпийским комитетом России (ОКР) проект устава Олимпийского совета был принят за основу и в ближайшее время будет доработан. В середине сентября в Москве состоится очередное Олимпийское собрание, на котором будет утверждаться норма представительства участников отчетно-выборного собрания.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, создание в Новгородской области Олимпийского совета до 1 сентября 2009 года даст возможность обеспечить представительство региона на этом собрании и решить вопрос о членстве нашей организации в ОКР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».