2340

Новгородский губернатор занял последнее место в медиа-рейтинге глав субъектов СЗФО

«Медиалогия» подготовила медиа-рейтинги губернаторов за ноябрь 2012 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в ноябре 2012 года.

В Северо-Западном федеральном округе в ноябре лидерами по МедиаИндексу стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Карелии Александр Худилайнен. 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин занял последнее место в рейтинге глав Северо-Запада, потеряв за месяц сразу 10 позиций. В общем рейтинге по всем субъектам РФ он занял 70-е место.

МедиаИндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. При его расчете учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 10  тысяч 800 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.