1461

Новгородский губернатор заявил о монополии на строительном рынке региона

Новгородский губернатор заявил о монополии на строительном рынке региона.

«В Новгородской области есть строительные компании, готовые строить жилье по более низким ценам, однако, к сожалению, им не дают ходу монополисты», - заявил 6 декабря губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Как сообщает ИА REGNUM, по словам Прусака, руководство Новгородской области получило уже ряд предложений от иногородних строительных фирм, готовых строить жилье в регионе. «У нас есть площадки, не зависящие от того, что скажет городская дума или кто-нибудь еще - например, в Кречевицах. И мы эти площадки дадим только тем, кто будет строить по той цене за квадратный метр, которую мы укажем», - заявил новгородский губернатор.

Прусак подчеркнул, что «это очень сложный вопрос, но он будет решен, это дело времени». Губернатор также отметил, что новгородские власти «почти на каждом аппаратном совещании» решают, как можно применить антимонопольное законодательство в отношении компаний, участвующих в сговорах. «Нас особо беспокоят две сферы - топливный рынок и строительный бизнес», - заявил Прусак.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».