1307

Новгородский избирком принял документы от двух претендентов на должность губернатора

Избирательная комиссия Новгородской области приняла документы от двух претендентов на должность губернатора области. Как сообщил сегодня, 11 июля, корреспонденту ИА REGNUM председатель облизбиркома Борис Алексеев, документы для выдвижения на должность губернатора представили в комиссию кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов и кандидат от "Патриотов России" Николай Захаров.

Документы приняты специальной рабочей группой, претендентам выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда.

Напомним, для того, чтобы стать кандидатом в губернаторы, выдвиженцам от партий необходимо заручиться поддержкой 10% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, то есть собрать 173 подписи депутатов и глав в 17 районах области. Областное законодательство о выборах не предусматривает участия в них самовыдвиженцев - кандидатына должность губернатора могут быть выдвинуты лишь от какой-либо партии.

Напомним также, что выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».