«Новгородский кванториум» возглавит Максим Юдин

Областной департамент образования опубликовал результаты конкурсного отбора на пост директора «Новгородского кванториума».

© Фото Максима Юдина
© Фото Максима Юдина

По информации ведомства, с 19 июня на должность руководителя детского технопарка назначен Максим Юдин. В 2011 году он стал одним из победителей конкурса «Умник», который проводится среди молодых учёных. Юдин был автором проекта «Система интеллектуального сравнения изображений «Нейропик». Директор «Кванториума» также преподаёт в классе дополнительного образования во дворце детского (юношеского) творчества по направлению «Робототехника: конструирование и программирование».

— Ближайшие планы — разработка документации на ремонт выделенного помещения. Далее будут сформированы требования и открыты вакансии на работников «Кванториума». Параллельно будем вести переговоры с потенциальными партнёрами, — прокомментировал «Новгород.ру» Максим Юдин.

По его словам, всего на конкурс было подано около 40 резюме. Для собеседования отобрали пять кандидатов.


Напомним, соглашение о создании детского технопарка «Кванториум» врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал в феврале 2017 года на инвестиционном форуме в Сочи. На его создание из областного бюджета выделят 15 млн рублей. Власти заявляли, что технопарк разместят в гимназии «Квант» на Торговой стороне. Организации будут отведены помещения по адресу ул. Большая Московская, д. 39, корп. 1.