Новгородский областной суд не изменил меру пресечения мужчине, сбившему подростков у «Мармелада»

Новгородский областной суд отклонил апелляционную жалобу новгородца, сбившего на пешеходном переходе у ТЦ «Мармелад» четырёх подростков. Заключённый под стражу мужчина просил об изменении меры пресечения.

Жалобу адвоката 44-летнего новгородца судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела сегодня, 20 марта. Защитник обвиняемого высказал несогласие с принятым ранее судом решением об аресте, просил его отменить и заменить меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Как сообщает прокуратура Новгородской области, судебная коллегия согласилась с доводами стороны обвинения и оставила жалобу без удовлетворения, а постановление районного суда от 25 февраля об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу — без изменения.


Напомним, 23 февраля в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали дети. Нетрезвый водитель сбил четырёх подростков на пешеходном переходе у ТЦ «Мармелад» и скрылся с места аварии. Потерпевшая девочка получила перелом бедра, оценивающийся как тяжкий вред здоровью. Водителя позже задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело.