Новгородский общественник попросил мэрию установить восемь светофоров

Организатор общественного движения «Красивый Новгород» Максим Шарапов обратился к городским властям с просьбой установить светофоры на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах. Соответствующее письмо было направлено в мэрию на прошлой неделе.

© Изображение предоставлено Максимом Шараповым
© Изображение предоставлено Максимом Шараповым

По мнению новгородского общественника, нужно сделать регулируемые пешеходные переходы рядом со «Славией» на ул. Большая Московская, на перекрёстке ул. Большая Московская — ул. Студенческая, на «пяти углах» — перекрёстке ул. Большая Санкт-Петербургская, ул. Предтеченская и ул. Козьмодемьянская.

— Пешеходный переход через Большую Санкт-Петербургскую улицу напротив торгового дома «Русь» — самый опасный для пешеходов нерегулируемый пешеход города по статистике ГИБДД, — отметил Максим Шарапов.

Кроме того, он предложил установить светофоры с кнопками вызова зелёного сигнала на ул. Великая, 22 и на ул. Нехинская около «круглого гаража». Также в перечень вошли пешеходный переход через ул. Псковская у дома № 44 и перекрёсток ул. Псковская — ул. Батецкая. В обсуждении данной инициативы в социальной сети новгородцы добавили, что в Западном районе города нужен светофор рядом с торговым центром «Мармелад».