21.0K

Новгородский перевозчик выплатил приставам почти 100 тысяч рублей долга мелочью

Новгородская автобусная компания заплатила судебным приставам часть долга мелочью. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Должник передал в отдел судебных приставов 15 мешков с монетами разного достоинства: от 10 копеек до 10 рублей. Один из сотрудников компании, назначенный в виде доверенного лица, помогал перевозить деньги в банк после их оформления. В ведомстве отметили, что каждый мешок весил порядка 20 килограмм, потому помощь в перевозке была не лишней.

По словам сотрудников, данная организация старается погасить свои долги в добровольном порядке. Она уже вернула заявителям более 6 млн рублей. Погашение долгов происходит в виде платежных поручений или наличных.

Управление судебных приставов запретило компании регистрировать новые транспортные средства. Это позволило быть уверенным, что имущество не будет отчуждено, а денежные средства в пользу Пенсионного фонда, ФСС, страховых и лизинговых компаний будут поступать регулярно.

Судебные приставы отметили, что это не первый случай в их практике. Чаще всего подобным способом с долгами рассчитываются перевозчики, получающие наличные деньги во время работы.