829

Новгородский пловец стал серебряным призёром Первенства России

Вчера спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Евгений Гальченко завоевал серебряную медаль первенства России по плаванию среди юношей и девушек, проходящем в Волгограде с 20 по 24 мая. Евгений показал второй результат на дистанции 50 метров вольным стилем, уступив лишь Антону Волошину из Калужской области. Благодаря высокому результату Евгений становится кандидатом в юношескую сборную команду России. Сегодня юношей ждут соревнования на дистанции 100 метров.

Ещё одна спортсменка Центра, принимающая участие в соревнованиях, Ксения Василёнок показала пятый результат на дистанции 100 метров на спине среди девочек.

Хочется отметить, что новгородские пловцы Центра спортивной подготовки из года в год укрепляют свои позиции и показывают высокие результаты. Так в апреле Анна Егорова стала бронзовой призёркой чемпионата России. Напомним, Анна Егорова и Дарья Шибарова являются членами сборной России по плаванию.

За последние несколько лет была проделана большая работа по развитию этого вида спорта, благодаря чему с 2014 года плавание стало одним из базовых видов для Новгородской области.