920

Новгородский "Рождественский подарок"поможет малоимущим семьям с детьми

Губернатор Новгородской области Сергей Митин согласовал проведение традиционного областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» с 20 декабря 2010 года по 28 января 2011 года.

Напомним, что эта благотворительная акция, которая проходит в регионе ежегодно, начиная с 1992 года, позволяет привлекать дополнительные средства для оказания помощи особо нуждающимся жителям области.

Так, марафон 2009-2010 годов был организован для оказания помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 16,3 млн. рублей. Всего получили помощь в денежном и натуральном виде около 8 тысяч семей, в том числе 2,5 тысячи - семьи ветеранов Великой Отечественной войны.

"Нынешний благотворительный марафон «Рождественский подарок» будет проведен в пользу наиболее нуждающейся категории населения области - малоимущих семей с детьми. В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения области состоит более 60 тысяч граждан, нуждающихся в социальной помощи. Из них 90% - это малоимущие семьи с детьми. Каждая вторая семья имеет доход менее 50% прожиточного минимума", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».