Новгородский росгвардеец выиграл первенство России по пауэрлифтингу

Соревнования по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет проходили в Туле. В них приняли участие более ста спортсменов со всей России.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Военнослужащий Управления Росгвардии по Новгородской области рядовой Вячеслав Лучинин уже не первый год участвует в соревнованиях. Он — мастер спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу.

В этом году Вячеслав Лучинин победил на первенстве России по классическому троеборью. В весовой категории 93 кг Вячеслав набрал в сумме 715 кг. Его результат в приседании — 257,5 кг, в жиме лежа — 177,5 кг, в становой тяге — 280 кг. В результате росгвардеец занял первое место по пауэрлифтингу, а в абсолютном зачёте стал третьим.

— Я занимаюсь спортом более трёх лет, в моей жизни спортивные занятия имеют большое значение, спорт помогает мне и в работе. На мой взгляд, военнослужащий должен иметь хорошую спортивную подготовку для того, чтобы качественно выполнять поставленные задачи, — отметил Вячеслав Лучинин.