1384

Новгородский спорткомплекс «Манеж» в 2005 году подготовил 400 спортсменов

Новгородский спорткомплекс «Манеж» в 2005 году подготовил 400 спортсменов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе спорткомплекса, сегодня в СК «Манеж» пройдет торжественная церемония награждения сотрудников, посвященная итогам работы всего спортивного комплекса «Манеж» в 2005 году.

Для участия в данном мероприятии приглашены мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области Сергей Флюгов, председатель комитета образования Великого Новгорода Татьяна Алексеева и начальник управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Николай Грачев.

В 2005 году в СДЮСШОР «Манеж» проходили подготовку почти 400 спортсменов, из них 3 являются чемпионами Европы по спортивной акробатике, 5 ѕ мастера спорта международного класса, 20 спортсменов ѕ мастера спорта России. Для участия спортсменов СДЮСШОР «Манеж» в соревнованиях различного уровня было выделено более 160 тыс. рублей.

Ежедневно СК «Манеж» оказывает оздоровительные услуги новгородцам и гостям города, число которых в месяц превышает 1100 человек. Всего за 2005 год было осуществлено более 100 тыс. посещений оздоровительных направлений «Манежа». Было оказано услуг на сумму, превышающую 4 млн. рублей.

За минувший год в «Манеже» было проведено более 70 соревнований от областного до международного уровня, в которых приняло участие почти 4500 спортсменов из разных стран мира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».