24.3K

Новгородский спортсмен Евгений Гальченко стал бронзовым призером первенства мира по плаванию

Сегодня спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Евгений Гальченко в составе российской команды завоевал бронзовую медаль первенства мира, проходящего в Сингапуре.

На первенстве мира Евгений Гальченко выступал в составе команды из 8 спортсменов в смешанной эстафете 4х100 м. В утренней квалификации Алексей Брянский, Евгений Гальченко, Дарья Муллакаева и Дарья Устинова показали второй результат и вышли в финал.

— В финале выступили Владислав Козлов, Игорь Шадрин, Мария Каменева и Арина Опенышева, которые стали третьими, показав время 3 минуты 28,79 секунды. На втором месте команда Австралии, победителями стали спортсмены из Канады, — прокомментировали в департаменте физкультуры и спорта Новгородской области.

Напомним, в первый день соревнований Евгений в составе российской команды занял 5 место в мужской эстафете 4х100 м.