1311

Новгородский спортсмен: В регионе не хватает условий для развития детского спорта

Новгородские власти планируют провести анализ технического состояния спортивных сооружений и оборудования в государственных образовательных учреждениях, подведомственных администрации, и принять меры к устранению выявленных нарушений. 

Как сообщает официальный сайт администрации Новгородской области, рекомендации о проведении такой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях даны органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа.


- Проверка технического состояния спортивных сооружений и оборудования проводится в целях предотвращения несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками в образовательных учреждениях при проведении спортивных мероприятий, - прокомментировали в администрации области.


Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь новгородский спортсмен, главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко, в области не достаточно условий для занятия детским спортом, а также для проведения на высоком уровне общероссийских соревнований.


- У нас в городе, например, два стадион. «Волна» - в целом выглядит хорошо, картинка приятная, там можно проводить и соревнования всероссийского уровня, например, по лёгкой атлетике. Но по футболу — уже нельзя. Стадион «Центральны» - всё очевидно: беговых дорожек нет, трибуны разрушены. Спортзалов для проведения соревнования высокого уровня у нас тоже не достаточно, - заявил Дмитрий Мощенко.


По его словам, в целом по области и в городе существует недостаток спортивной базы для развития детского спорта и для проведения соревнования всероссийского уровня.


- Мы либо соревнования проводим, но тогда детский спорт в стороне будет, либо наоборот, - добавил спортсмен.

При этом он добавил, что и среди коммерческих предприятий, занимающихся оказанием спортивных услуг населению, нет современных крупных фитнесс-залов, соответствующих требованиям времени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.