4595

Новгородский спортсмен завоевал серебро Кубка России по тяжёлой атлетике

Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Фёдор Петров стал серебряным призером Кубка России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили в Санкт Петербурге.

Воспитанник тренера Александра Максимова спортивной школы олимпийского резерва №1 показал второй результат в весовой категории 96 кг. В сумме Фёдор Петров взял вес в 368 кг — в рывке 166 кг, в толчке 202 кг.

Первое место занял Георгий Купцов из Новокузнецка, на третьем месте оказался Виктор Кондратьев из Курска, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Кроме того, спортсменка из Новгородской области Кристина Сергеева заняла восьмое место среди женщин в весовой категории 59 кг. Сильнейшей в этом весе стала Ольга Тё из Омска.