1545

Новгородский суд отменил приговор сотруднику УФСИН, дело вновь передано в районный суд

Новгородский суд отменил приговор сотруднику УФСИН, дело вновь передано в районный суд. Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-секретарь Новгородского областного суда Светлана Рассмехина, вчера суд рассмотрел кассационную жалобу Игоря Ефимова, осужденного приговором Парфинского районного суда 8 февраля 2006 года на 4 года лишения свободы без взыскания штрафа. При этом Ефимов был лишен на 3 года права занимать должности в государственных и муниципальных органах,

связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно - распорядительных и

административно-хозяйственных функций и лишен звания майора

внутренней службы.

Напомним, что Парфинский районный суд установил, что Ефимов, являясь майором внутренней службы, начальником по воспитательной работе с осужденными в исправительной колонии N9 УФСИН России по Новгородской области, с 2003 по 2004 год совершил ряд должностных преступлений. В том числе, создал у одного

из осужденных ложное представление о возможности условно-досрочного освобождения за предоставление 20 тыс. рублей, получал взятки от родственников осужденных в виде денег и имущества.

Судебное следствие проводилось по 12 преступлениям. Однако, как следует из кассационной жалобы Ефимова, осужден он был за 10 преступлений, а обвинения были выдвинуты только по 4. В связи с этим Игорь Ефимов просил отменить приговор Парфинского районного суда и прекратить уголовное дело.

Кассационная жалоба была рассмотрена и удовлетворена частично: приговор был отменен, а дело было вновь передано в Парфинский районный суд на новое рассмотрение в новом составе суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».