Новгородский суд продлил Николаю Фёдорову срок содержания под стражей до конца июня

Сегодня, 22 января, Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова, обвиняемого в совершении смертельного ДТП. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре.

С учётом заключения прокурора, который посчитал необходимым продлить подсудимому меру пресечения, было принято решение о содержании Фёдорова под стражей до 29 июня этого года.

По версии следствия, 4 марта 2015 года Фёдоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «MERCEDES BENZS 63 AMG». Двигаясь по ул. Большая Московская Великого Новгорода со скоростью более 100 км/ч, мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «HYUNDAI SOLARIS». В результате ДТП погибла 23-летняя девушка, находившаяся за рулем «HYUNDAI SOLARIS».

Сразу после ДТП Николай Фёдоров скрылся и выехал за рубеж, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года Фёдорова задержали в аэропорту Минска, после этого в сентябре он был передан правоохранительным органам Российской Федерации. В конце прошлого года Фёдоров признал свою вину в совершении ДТП.