Новгородский суд рассмотрит ещё одно уголовное дело в отношении бывшего замначальника СУ СК Евгения Ридзеля

В Новгородский районный суд направлено ещё одно уголовное дело в отношении бывшего замруководителя новгородского следственного управления СКР Евгения Ридзеля. Он обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора Александр Гуцан. По версии следствия, в 2014 году Евгений Ридзель, работая в следственном управлении СКР по Новгородской области, стал посредником в передаче взятки в размере 180 тысяч рублей от знакомого предпринимателя, занимающегося грузовыми перевозками нерудных материалов. Денежные средства предназначались сотрудникам ГИБДД для беспрепятственного движения автомобилей по новгородским дорогам. Должностные лица взятку не приняли.

Вскоре уголовное дело рассмотрят в Новгородском районном суде.


Напомним, в конце 2016 года Евгения Ридзеля осудили почти на четыре года колонии за мошенничество в крупном размере. Установлено, что за взятку он обещал помочь дорожно-ремонтному предприятию в получении лицензии на увеличение площади разрабатываемого карьера.