1542

Новгородский танцевальный коллектив «BOOM style» стал лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса «Путь к успеху»

В субботу, 25 февраля, новгородский ансамбль современного танца «BOOM style» принял участие во всероссийском фестивале-конкурсе «Путь к успеху», который прошел в Санкт-Петербурге.

Основная концепция конкурса — никаких отборочных туров, танцоры исполняют полную версию своего танца, опытные судьи и специалисты оценивают исполнителей по 10 критериям. «Конечно нам пришлось долго ждать нашей очереди, но это того стоило, — рассказала одна из участниц коллектива Ольга Сычева. — Теперь во мне проснулась сильное стремление состязаться и побеждать на следующих конкурсах».

Так, новгородский коллектив стал лауреатом 2-ой степени в дисциплине современная хореография (стрит шоу) и увез с собой памятные дипломы, медали и кубок.

— Я раньше никогда не участвовала в подобных соревнованиях, — делится впечатлениями участница коллектива Олеся Помощикова. — Я была готова ко всему: к неудачам, к трудностям и, конечно же, к радостным удивлениям — из этого меня настигло все, но наш коллектив, а в частности я, любим эти суматохи. Тем, как мы выступили, целиком и полностью довольна, да и вообще выступление и сам фестиваль подняли мне настроение и прибавили немного опыта в развитии танцевального искусства.

Добавим, ансамбль современного танца «BOOM style», в составе которого выступают три девушки, создан в сентябре 2009. Сейчас «BOOM style», как и многие другие коллективы и группы, входит в состав школы танца «Надежда» Дворца культуры и молодежи «Город».