957

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" открыл выставку "МИРное искусство"

В международный день театра Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» открыл выставку «МИРное искусство».
Зрителям было предложено оставлять свои пожелания мира на крыльях бумажных голубей.Фойе Малого театра буквально заполнили голуби. А все по тому, что зрители с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в акции. Взрослые оставляли на крыльях бумажных птиц просьбы о мире, а малыши раскрашивали пернатых в фантастические цвета. Среди пожеланий призывы на русском, французском, английском и даже арабском языках.
Конечно, тема выбрана неслучайно. "Мы же все прекрасно понимаем, что сейчас творится в мире вокруг и очень важно, чтобы мы осознавали те процессы, которые происходят, вне зависимости от нашей личностной оценки происходящего существует то общее, что объединяет всех нас. Мы понимаем, мир – это одно из самых ценных благ", - подчеркивает Надежда Алексеева, руководитель театра "Малый".
В акции уже приняли участие более пятисот человек. А сегодня каждый зритель, которой придет на празднование дня театра, обязательно принесет с собой своего голубя. В общей сложности бумажных птиц будет около тысячи. Искусство объединяет нас и служит исключительно для мирных целей, не перестают напоминать артисты, которые даже свой профессиональный праздник встречают на сцене.
В день театра артисты Малого показывают спектакль «Метель». Параллельно начались репетиции новой постановки - для самых маленьких - «Где живет ветер». Ее премьера намечена на 12-е апреля.