890

Новгородский театр «Малый» открывает новый сезон

Сегодня Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» начинает 21-й театральный сезон. Он откроется спектаклем «Соглядатай», который пройдет 15 и 16 сентября в 19.00 час.

Пьеса канадского драматурга Мориса Панича, впервые прозвучавшая в России именно со сцены «Малого», стала одним из самых успешных проектов предыдущего юбилейного сезона. Трагикомическая, остроумная и детективная история режиссера Надежды Алексеевой в исполнении заслуженной артистки РФ Любови Злобиной и Андрея Данилова повествует о сближении двух одиноких и непонятых никем людей, путь преодоления отчужденности к любви и прощению.

В день открытия сезона театр наградит самых преданных зрителей премией «Театральный смотритель». Она ежегодно с 2001 года находит своих лауреатов среди учителей города и журналистов. Премия присуждается по итогам предыдущего сезона педагогам, которые активно сотрудничали с театром, посещали спектакли вместе с учениками, проявляли творческий подход в общении школы и театра.

В новом театральном сезоне зрителей ожидает ряд премьер, приглашение режиссера из Латвии, а также самый амбициозный и яркий проект – 11 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка», который в соберет в Великом Новгороде театральные спектакли из разных стран и континентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».