809

Новгородский театр «Малый» покажет спектакль на английском

Спектакль «Принц и дочь великана» новгородского театра для детей и молодежи «Малый» 17 февраля пройдет на английском языке.

Как сообщили в пресс-центре театра, спектакль сначала был создан в русской версии, а позже — в английской, для показа за границей. Его увидели в Финляндии, Эстонии, Норвегии, Латвии, Литве, Венгрии, Южной Корее, Японии, Турции, Польше.

- Была создана путешествующая версия, для большего охвата и большего понимания иностранными зрителями нашего спектакля, потому что там достаточно много текста, - прокомментировала пресс-секретарь новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Татьяна Боброва.

Спектакль, основанный на шотландских сказках, рассчитан на аудиторию старше пяти лет и для детей идет утром. В театре уверены, что и для взрослых он будет не менее увлекательным, вечерний показ устроен специально для зрителей постарше.

- Это хороший повод прийти в театр и посмотреть, что он показывает, когда выезжает на гастроли. Спектакль будет интересен старшеклассникам, студентам, которые изучают английский язык, иностранным студентам, которые учатся в НовГУ. У нас есть разный опыт: мы показывали спектакль, когда приезжали мэры ганзейских городов, когда к нам приезжали студенты по обмену из Швеции - люди абсолютно разного возраста смотрели с огромным удовольствием, - рассказала Татьяна Боброва.

Для студентов и школьников стоимость билета - 150 рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.