1107

”Новгородский торг” на Ярославовом Дворище 22-23 сентября

Каждые выходные для горожан и туристов на Ярославом дворище устраиваются развлекательные мероприятия под девизом «Прославляя Землю Новгородскую», где представляется культурный и туристический потенциал Новгородской области.

Организаторы мероприятия Министерство культуры Новгородской области и областное автономное учреждение культуры и искусства «Новгородское областное театрально-концертное агентство». Мероприятие проходит при поддержки ПАО «Сбербанк». Яркие краски и отличное настроение ждут каждого участника Новгородского торга.

22 выходных дня для новгородцев и гостей города представлен культурный и туристический потенциал Новгородской области, включая творческие программы муниципальных районов и учреждений культуры города, мастер-классы и народные промыслы, традиционные и современные игровые программы.

22 - 23 сентября 2018 года.

14.00 - 18.00 на сцене Ярославова Дворища все желающие могут посмотреть концертную программу «Новгородский район всем запомнится» лучших коллективов художественной самодеятельности Новгородского района:

Народный вокальный ансамбль «Лесняночка» МАУ «Лесновский СДК»

«Образцовая» вокальная студия «Ступеньки к звездам» МАУ «Бронницкий СДК»

Шоу-группа «SKY» МАУ «Сырковский СДК»

Хореографический коллектив «SKY»

Трио «Ретро» МАУ «Серговский СДК»

Цирковая студия «Арена» МАУ «Сырковский СДК»

солистка Алла Яцкевич МАУ «Бронницкий СДК

Образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» МАУ ДО «ДШИ Камертон»

И многие другие.

Также работает выставка-ярмарка изделий новгородский мастеров, мастер-классы народных умельцев и студий декоративного прикладного творчества по плетению из бисера и созданию сувениров. Для детей работает творческий островок, где ребята могут проявить фантазию и разукрасить фигурки из гипса.