1298

Новгородский «Варяг» сыграл на своём поле с «Нарвской Заставой» из Санкт-Петербурга

В минувшее воскресенье на стадионе 261-го ремонтного завода в Панковке состоялся матч чемпионата Северо-Запада по регби. На домашнем поле новгородский «Варяг» принимал команду «Нарвская Застава» из Санкт-Петербурга. Для обеих команд этот матч был принципиальный, т.к. Победитель турнира, выходит в Высшую Лигу, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». В первом тайме гости имели преимущество и заработали 27 очков. Во время перерыва тренер новгородской команды Дмитрий Мощенко настраивал своих подопечных на то, чтобы во второй половине встречи они переломили ситуацию.

Его замечания были услышаны, и после этого «Варяг» заметно улучшил игру, заработав 19 очков. Во втором тайме активизировались и новгородские болельщики, однако гостям всё же удалось сохранить преимущество, и финальный счёт составил 37-22 в пользу «Нарвской Заставы». У многих, однако, возникли сомнения в объективности судейства. Арбитр матча Владимир Лапкин, также являющийся тренером «Нарвской заставы», по мнению некоторых зрителей был излишне строг к «Варягу» и не так жестко наказывал свою команду.

По словам Дмитрия Мощенко, инспектор матча зафиксировал 20 ошибок судьи в пользу гостей, а также 2 раза без оснований удалил с поля лидера хозяев Олега Лебедева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».