Новгородский водитель, лишенный права управления, снова сел за руль автомобиля

Водитель, использовавший водительское удостоверение с признаками подделки, был установлен сотрудниками Госавтоинспекции Великого Новгорода в минувшие сутки, 7 мая.

— 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород для проверки документов ранним утром 7 мая. В ходе проверки стражи порядка установили, что мужчина предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение с признаками подделки, кроме того имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Ранее, в 2013 году, данный гражданин был лишен права управления транспортным средством, также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

На водителя составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Административное дело рассмотрено мировым судом, по результатам которого данному гражданину назначен административный арест сроком на 10 суток. По вопросу использования водительского удостоверения с признаками подделки в отношении его будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Добавим, минувшей ночью в Великом Новгороде произошло ДТП, в котором пострадал велосипедист.