Новгородский военком рассказал о плановой отправке мобилизованных

Военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко рассказал о плановой отправке мобилизованных новгородцев в воинские части. И также прокомментировал переносы её сроков, передаёт телеграм-канал «Мобилизация 53».

© t.me/svonovgorod
© t.me/svonovgorod

Олег Зайченко отметил, что призванные в рамках частичной мобилизации и получившие на руки повестки новгородцы несут уголовную ответственность за уклонение от призыва.

Мы проводим плановые отправки в соответствии с графиком, который согласовали с воинскими частями. Не секрет, что у нас были переносы людей, которых мы планировали отправить 13-14 числа, сообщает Олег Зайченко. Им срок отправки перенесён, и на руках у граждан имеются повестки, выписанные прибыть в военкомат «по особому распоряжению». Я призываю граждан, которые имеют такие документы на руках, незамедлительно прибыть в указанные в повестках военные комиссариаты.

Напомним, в конце сентября президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам и объявил о частичной мобилизации. В Новгородской области призывную комиссию возглавил губернатор Андрей Никитин.