830

Новгородский журналист: Область недостаточно закрыта независимыми наблюдателями на президентских выборах

В Новгородской области продолжается приём заявлений от жителей региона, желающих проявить свою гражданскую позицию и пойти в наблюдатели на выборы президента РФ 4 марта.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в новгородском областном отделении КПРФ, приём заявлений будет осуществляться до 3 марта.

- Мы делаем упор на набор членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, так как у них больше полномочий, и их будет не так просто отстранить от работы на участке. В настоящее время штат членов комиссий с правом решающего голоса от новгородского отделения КПРФ укомплектован на 100%, членов с правом совещательного голоса — на 90%, наблюдателей  - на 60%. Однако мы считаем, что обеспечить проведение честных выборов будет невозможно, так как сверху дана команда обеспечить победу Владимира Путина в первом туре,- сообщили в новгородском отделении КПРФ.

В общественном штабе наблюдения за выборами «Новгород — территория честных выборов» интернет-изданию Прямая речь сообщили, что за время работы организации, им удалось направить на избирательные участки области 120 человек.

-Мы полностью закрыли Великий Новгород и Шимский район. Наблюдатели будут фиксировать протоколы с результатами голосования, которые затем будут опубликованы в интернете. Мы еще ждём людей, которые хотят пойти в наблюдатели и призываем новгородцев проявить свою гражданскую позицию, - сказала председатель НРОО «Собрание коренных новгородцев» Анна Черепанова.

По мнению журналиста Елены Михайловой, Новгородская область недостаточно закрыта наблюдателями.

- В регионах люди больше держатся за стабильность, за то, что они имеют. Работа наблюдателя не оплачивается, и, возможно, это одна из причин, по которой желающих не так много. Однако, общество подстраховалось со всех сторон, и власть должна совсем распуститься, чтобы поставить столько людей в условия нарушения закона,- сказала новгородский журналист, блогер Елена Михайлова.

В новгородском региональном отделении ЛДПР интернет-изданию Прямая речь сообщили, что штат наблюдателей от этой партии укомплектован на 50%, и приём заявлений в настоящее время продолжается.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, в  новгородских штабах «Единой России» и «Справедливой России» сообщили, что независимых наблюдателей не берут, а отправляют их непосредственно от партий.

Общественный штаб наблюдения за выборами «Новгород — территория честных выборов» - (8162) 77-53-30, 8 921 205-68-83.

Региональная общественная приёмная кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Прохорова — 8 911 610-61-06.

Новгородское областное отделение КПРФ — (8162) 79-70-91, 77-81-21.

Новгородское региональное отделение ЛДПР —  8 921 020-40-20.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.