795

Новгородское ГИБДД обещает регистрировать машины за 6 часов

«Нововведения, конечно, создадут определенные трудности, прежде всего, связанные с нашими помещениями, однако мы постараемся выполнить все требования, поскольку, прежде всего, речь идет о требованиях законодательства», - заявил сегодня, 23 января, на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД УВД по Новгородской области Валерий Гусев, комментируя вопрос об изменениях в регистрации автотранспорта.

Напомним, что с 27 января вступают в силу изменения, касающиеся регистрации транспорта, в том числе, вводится новый регламент, отводящий 6 часов для совершения регистрационных действий. Заметим, что к настоящему времени в регионе зарегистрировано около 195 тыс. единиц автотранспорта, прирост к 2007 году составил около 20 тыс. единиц.

Как ранее сообщал «Новгород», на май-июнь текущего года намечается ввод в эксплуатацию нового здания МРЭО ГИБДД в Великом Новгороде на Сенной, 16. Финансирование строительства составляет 26 млн.рублей.

Валерий Гусев также напомнил, что в текущем году около 40 тыс. новгородских водителей должны заменить права. При этом сотрудники ГИБДД готовы выезжать на крупные трансопртные предприятия для совершения необходимой замены на месте.

Касаясь других технических вопросов, руководство ГИБДД области сообщило, что в регион в этом году должно поступить 8 приборов автоматической фиксации нарушений ПДД. Кроме того, в областном центре готовится к реализации программа видеофиксации нарушений посредством камер, установленных на светофорных объектах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».