1651

Новгородское областное телевидение поддерживает российского участника «Евровидения-2010» Петра Налича

Сегодня, 25 мая 2010 года, в день первого полуфинала конкурса песни «Евровидение-2010» в эфире областного телеканала покажут сольный концерт музыкального коллектива Петра Налича. Время выхода концерта — 21.05, с повтором в субботу в 16.10 и воскресенье в 10.50.

Трансляция концерта — специальный подарок зрителям телеканала и всем фанатам творчества коллектива Петра Налича и конкурса «Евровидение». В концертную программу победителя национального отборочного тура включены лучшие песни музыканта, в том числе знаменитая песня «Гитар», принесшая ему невероятную популярность и узнаваемость, после того, как клип, выложенный на You Tube, посмотрело за один месяц более 70 тысяч человек.

На конкурсе песни «Евровидение-2010» музыкальный коллектив Петра Налича исполнит песню «Lost and Forgotten» («Потерянный и забытый»).

Как сообщает продюсер коллектива, музыканты еще в субботу, 15 мая, отправились в столицу Норвегии, где проходят соревнования, для начала репетиций и подготовки к выступлению. По правилам конкурса, первым выходом к зрителям для российской команды станет полуфинал 25 мая.

Как прокомментировал показ сольного концерта Петра Налича генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение» Александр Малькевич: «Мы готовим новгородцев во всеоружии встретить «Евровидение-2010». За час до того, как начнется прямая трансляция полуфинала на федеральных каналах, наши зрители смогут обширно познакомиться с творчеством коллектива Петра Налича в часовом концерте на канале. А после этого со всей страной ждать его Победы».