Новгородское отделение «Сбербанка» организовало поездку в строящийся жилой комплекс «Алые паруса»

В Великом Новгороде на Колмовской набережной строится новый жилой комплекс «Алые паруса». Новгородцы смогут приобрести квартиры в ипотеку на выгодных условиях.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Строительством занимается компания «Скандинавия». В жилом комплексе «Алые паруса» предусмотрены три шестнадцатиэтажных дома или, как называет застройщик, «овала». Уже готова первая очередь, дом сдан, идёт оформление документов. Вторую очередь планируют ввести в эксплуатацию летом 2018 года.

По словам маркетолога СК «Скандинавия» Валерии Соловьёвой, квартиры пользуются большой популярностью у новгородцев, готовое жильё раскуплено, уже на 40% распроданы квартиры во второй очереди ЖК «Алые Паруса». Предусмотрены несколько видов планировок квартир-студий, однокомнатных и двухкомнатных квартир. Особый спрос на двухкомнатные квартиры с двумя балконами и студии без балкона.

— Нашей «фишкой» являются «европланировки», потому что мы за пространство и эргономичность каждого квадратного метра. Именно поэтому во всех квартирах кухонная зона объединена с гостиной. Межкомнатные перегородки выполнены из газобетона, что позволяет делать перепланировки, — рассказала Валерия Соловьёва. — Нельзя не сказать об увеличенной площади остекления в наших домах. На балконах используется панорамное остекление, что добавляет воздуха, естественного освещения, ну а в случае с «Алыми парусами» — это ещё и шикарные виды.

Дизайнеры помогают новосёлам в подборе интерьерных решений. Также можно заказать отделку «под ключ». Часто владельцы квартир выбирают «скандинавскую отделку» — светлые стены и тёмный пол. Визуально это ещё больше увеличивает пространство.

Стоимость квартир-студий площадью от 21 м² начинается с 950 тысяч рублей. Однокомнатные квартиры от 37 м² стоят около 1,5 млн рублей, двухкомнатная квартира от 62 м² — порядка 2,5 млн рублей. Сотрудники управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования рассказали об условиях самой выгодной программы Сбербанка по ипотеке, процентная ставка при которой составляет от 7,4% годовых.

— В рамках этой программы клиенты могут приобрести объекты в строящихся домах ЖК «Алые Паруса». Нужно отметить, что доля выданных кредитов по субсидированной программе растёт с каждым днем, это значит, что всё больше клиентов оформляют ипотеку под 7,4%, — прокомментировала начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Новгородского отделения «Сбербанка» Каролина Демидова.

За третий квартал 2017 года Новгородское отделение «Сбербанка» выдало 570 жилищных кредитов на общую сумму 675 млн рублей, это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний размер ипотечного кредита составил 1,19 млн рублей.

2 ноября с 18:00 до 20:00 «Скандинавия» вместе со «Сбербанком» проведут акцию «Чёрный четверг» на ул. Большая Санкт-Петербургская, 16. У новгородцев будет возможность обратиться к специалистам и задать все вопросы по строящимся объектам. Участники мероприятия смогут подробнее узнать о жилищных программах и специальных сервисах, а также подать заявку на ипотеку по сниженным процентным ставкам.