3032

Новгородское правительство переедет в новый зал заседаний

В 2014 году заседания правительства Новгородской области будут проходить в новом зале. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, губернатор Сергей Митин уже поздравил в нём сотрудников облправительства с Новым годом.

Здание, где сегодня находится правительство Новгородской области (бывший "Дом советов") было построено в 50-х годах XX века. В большом зале заседаний на втором этаже раньше располагалась сцена и зрительные места в виде амфитеатра. К концу 2013 года зал был реконструирован, проведена частичная перепланировка прилегающих площадей. Теперь в зале находится круглый стол для 27 членов правительства области и 270 зрительских мест. "В зале проведен косметический ремонт, ремонт сетей инженерно-технического обеспечения, установлена новая мебель. Помещение оснащено информационно-технологическими системами видеоконференции и озвучивания", - сообщили в пресс-центре.

Напомним, что в 2013 году заседания правительства Новгородской области, которое в мае сменило администрацию региона, проходили в малом зале Новгородской областной филармонии в Кремле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».