1378

Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» примет участие в областном благотворительном марафоне «Рождественский подарок»

Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» примет участие в областном благотворительном марафоне «Рождественский подарок».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», более 1000 новогодних подарков от «Единой России» будут переданы в детские учреждения Новгородской области.

20 и 21 декабря член Совета Федерации ФС РФ, координатор Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» по реализации благотворительных проектов в сфере образования и молодежной политики Михаил Сорокин вручит подарки воспитанникам Центра «Цветик-Семицветик», социально-реабилитационного центра «Подросток», Новгородской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, а также семьям чернобыльцев и патронатным семьям, имеющим на попечении детей - инвалидов. Помимо сладких подарков коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей получит в подарок от единороссов компьютер, а Центр «Подросток» - новый телевизор.

Кроме того, по одному компьютеру получат областные организации Всероссийского общества инвалидов и Союза «Чернобыль», бытовая техника и электрокардиограф будут направлены в областную клиническую больницу.

В качестве адресной помощи региональное отделение «Единой России» перечислит средства 5 нуждающимся семьям на приобретение лекарств, велотренажера, специальной медицинской и бытовой техники. Кроме того, адресную помощь инвалидам окажут депутаты Новгородской областной думы - члены фракции «Единая Россия». По двум «адресам беды» депутаты уже перечислили необходимые средства, и в ближайшие дни этот список будет пополнен.

Из районов Новгородской области в региональное отделение партии поступают сообщения об участии в благотворительной акции местных отделений. Активно подключились к Марафону Боровичское, Валдайское Волотовское, Солецкое, Окуловское и Парфинское отделения. В числе добрых дел, организованных единороссами в районах - заготовка дров инвалидам, сбор вещей и продуктов, приобретение лекарств, проведение детских утренников. Из менее традиционных - благотворительная ярмарка детских поделок в Мошенском районе.

Также в акции будет участвовать «Молодая Гвардия Единой России», которая в настоящее время совместно с Новгородским Госуниверситетом имени Ярослава Мудрого готовит новогодний праздник для своих сверстников из общества молодых инвалидов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».