1765

Новгородское телевидение покажет фильм-историю Малика Ахмадова

С 23 апреля на Новгородском областном телевидении пройдет неделя социальной документалистики. Сегодня в 19:00 в эфир выйдет фильм-история «Мы с тобой» о судьбе новгородского студента Малика Ахмадова. Повтор покажут в воскресение, 29 апреля, в 21:25.

Напомним, в июле 2010 года Малик с родными отдыхал на Каспийском море, где спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша находился под водой более 7 минут. Его извлекли из воды в состоянии клинической смерти. Юноша пробыл в коме 21 день. Впоследствии перенес несколько операций. Для восстановления организма Малику понадобятся не один курс реабилитации.

Съемочная группа «НТ» побывала не только дома у Малика Ахмадова, пообщавшись с его родными и друзьями, но и выезжала к нему в Москву в реабилитационный центр, выходила на связь с Дагестаном, где произошла трагедия.

— Мы надеемся, что своей скромной работой тоже сможем помочь Малику. Увидев этот фильм, возможно, кто-то захочет поучаствовать в его жизни. Однажды он, не раздумывая, бросился на помощь. Хочется, чтобы его поступок стал для всех примером мужественности, но и одновременно отвага не обернулась молодому парню приговором на всю жизнь. Я очень хочу, чтобы он смог вернуться к нормальной жизни. Без посторонней помощи семье Ахмадовых не восстановить сыну и малой толики бывшего здоровья, — рассказывает автор фильма, журналист «НТ» Наталья Кожевникова.

Напомним также, что завтра, 24 апреля, на стадионе «Волна» пройдет футбольный матч. Все средства от продажи билетов будут перечислены в помощь Малику Ахмадову.

«Мы с тобой» — не единственная премьера новгородского телеканала. 26 апреля, в четверг, в 21:35 в продолжение социальной темы на экраны выйдет полная версия телефильма «Никогда нерожденные» об «убийстве» нерожденных детей и проблеме абортов. Короткометражный фильм был включен в тройку лучших на конкурсе СМИ Северо-Запада «Сезам-2011». Зрителям же будет представлена авторская версия «без цензуры» и монтажа.

Добавим, что в эфире «Новгородского областного телевидения» регулярно выходят социальные ролики и программы. Посмотреть их можно не только в эфире, но и на сайте телеканала.