1398

Новгородское УВД просит футбольных фанатов "не буйствовать"

Управление внутренних дел по Новгородской области сегодня, 25 июня, распространило обращение к жителям региона - главным образом, к футбольным фанатам. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в обращении УВД отмечается, что "поведение довольно большой группы футбольных фанатов из Великого Новгорода, отмечавших радостные события, зачастую находилось, практически "на грани фола", а то и за этой гранью".

"Кое-кто из них, разгоряченных увиденным и значительным количеством выпитого алкоголя, создавал препятствия нормальному дорожному движению, либо слишком бурно, с помощью громких выкриков и звуковых сигналов, выражал свои эмоции, чем причинял большие неудобства многим жителям Великого Новгорода, и, в первую очередь, уважаемым представителям старшего поколения, которые в вечерние и ночные часы, когда проходили или завершались футбольные матчи Евро-2008, уже отдыхали. При этом, по имеющейся в УВД информации, не все из водителей транспортных средств, двигавшиеся после окончания футбольных матчей по автодорогам областного центра, были трезвы", - отмечается в обращении.

В УВД заявили, что после завершения одного из матчей "серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия получил футбольный болельщик, находившийся в это время на проезжей части и не уступивший дорогу легковому автомобилю, водитель которого с места происшествия скрылся, но благодаря принятым милицией мерам вскоре был установлен и задержан". Проверка по этому факту в настоящее время продолжается.

Управление внутренних дел по Новгородской области обратилось ко всем футбольным болельщикам Великого Новгорода с убедительной просьбой "не нарушать общепринятые цивилизованные нормы поведения" и напомнило, что за правонарушения предусмотрена ответственность (как административная, так и уголовная). "Поэтому давайте не доходить до крайностей. Давайте будем взаимно вежливы и вместе обеспечим правопорядок и общественную безопасность во время и после трансляции футбольных матчей чемпионата Европы. Давайте уважать друг друга и свой Великий Новгород", - говорится в обращении УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».