1150

Новгородское УВД: Среди погибших в Чечне - начальник районного отдела милиции

Четверо сотрудников органов внутренних дел Новгородской области погибли 2 августа в результате обстрела автоколонны МВД в Итум-Калинском районе Чечни. Об этом сегодня, 3 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Среди погибших - начальник отдела внутренних дел по Шимскому району полковник милиции Валерий Жердецких, милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Боровичскому району сержант милиции Сергей Чиркунов, милиционер-водитель отделения патрульно-постовой службы милиции ОВД по Демянскому району старший сержант милиции Алексей Смирнов, милиционер отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду младший сержант милиции Александр Заремов.

"Все они находились в полугодовой командировке в составе оперативной группы МВД России по Шаройскому району Чеченской республики с февраля 2009 года", - уточнили в областном управлении внутренних дел. В результате обстрела погиб также сотрудник чеченской милиции из отдела внутренних дел по Шаройскому району и были ранены четверо сотрудников милиции. Среди них - двое новгородцев и двое милиционеров из МВД по Чеченской республике.

По уточненной информации Новгородского УВД, 2 августа 2009 года около 17:00 на автодороге Итум-Кале - Шарой в Чечне произошло на автоколонну сотрудников МВД напала бандгруппа участников незаконных вооруженных формирований с применением гранатометов и автоматического оружия. Ответным огнем нападавшие были отражены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».