2158

Новгородское УВД: Владельцы ряда игровых заведений «ушли в подполье»

В течение января—февраля в Новгородской области приостановлена деятельность более 20 игровых заведений, девять из которых работали в Великом Новгороде, остальные — в Старой Руссе, Малой Вишере, Боровичах, Чудово и ряде других районов, при этом в общей сложности изъято более 540 игровых автоматов.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, игровое оборудование либо опечатано и не действует, либо изъято из игровых заведений.

«УВД области располагает информацией, что руководители некоторых игорных заведений, видя масштабные проверки, проводимые правоохранительными органами, самостоятельно прекратили деятельность своих клубов. Однако не исключено, что некоторые из любителей легкой наживы, надеясь на то, что проверки — это масштабная, но разовая акция, «ушли в подполье», - отметили в пресс-службе облУВД .

Напомним, что начальник УВД по Новгородской области генерал-майор милиции Анатолий Якунин на пресс-конференции по итогам работы УВД области за 2010 год, отвечая на вопросы журналистов по данной теме, сообщил, что работа по искоренению сети азартных игр, прикрывающихся вывесками лотерейных и прочих заведений, «прекратится только по моему особому распоряжению, когда я получу информацию, что больше таких заведений в регионе нет. К настоящему времени в территориальные подразделения УВД направлены алгоритмы действий, и если у кого-то через 3-4 дня вновь заработают такие игровые залы, это не останется без последствий». Кроме того тогда же А.Якунин посоветовал «владельцам залов вывозить оттуда игровое оборудование и ставить спортивные тренажеры — они куда нужнее».

В УВД обратили внимание жителей региона, что о фактах нелегальной работы игровых клубов можно сообщать по «телефону доверия» УВД по Новгородской области по номеру: 980-002. Кроме того, свое сообщение по данному вопросу можно направить на сайт УВД по Новгородской области по адресу http://uvd.nov.ru/.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».